Маринованный виноград на зиму в пряной кисло-сладкой заливке - отличная праздничная закуска
Многие хозяйки маринуют на зиму огурцы, помидоры, грибы и т.д., а вот маринованные фрукты и ягоды не каждый решается готовить, а зря! На сайте Меню Дня уже есть рецепты вкусных, пряных маринованных слив и яблок, а сейчас займемся приготовлением маринованного винограда.Мариновать можно виноград любого цвета, гроздья целиком или отдельные ягоды. Желательно, если он будет без косточек, но сегодня у меня сорт с косточками.
Маринованный виноград можно приготовить быстрым способом - уложите гроздья или ягоды в посуду, залейте кипящим маринадом, остудите при комнатной температуре и уберите в холодильник. Белый и черный виноград можно мариновать в одной таре - в этом случае белые ягоды приобретут слегка розоватый оттенок.
После маринования, виноград приобретает особенный кисло-сладкий вкус и чудесный аромат, что делает его прекрасной закуской к бокалу вина, деликатесным гарниром к запеченному мясу или птице, а также изысканным ингредиентом сырной тарелки.
Кроме того, им можно украшать различные мясные, овощные блюда, канапе, закуски, салаты и фруктовые десерты. Рекомендую приготовить и попробовать! Желаю всем приятного аппетита!
Ингредиенты:
- Виноград 1.5-1.8 кг.;
- Палочки корицы 4 шт.;
- Перец душистый 8 горошин.;
- Гвоздика 8 бутонов.;
- Розовый перец 2 ч.л.
Маринад:
- Вода 1 л.;
- Сахар 150 г.;
- Соль 1\3 ч.л.;
- Яблочный уксус 6 % 70 мл.
Приготовление:
На четыре банки по 0,65 литра нам понадобится примерно 1,8 килограмма винограда (сорт можно брать любой, как с косточками, так и без), 4 палочки корицы, 8 горошин черного душистого перца, 8 бутонов гвоздики и 2 чайных ложки розового перца.
Первым готовим маринад. В глубокую кастрюлю на литр воды добавляем 150 граммов сахара, 1/3 чайной ложки соли, 70 миллилитров, 6% яблочный уксус добавим чуть позже. Все перемешиваем и доводим до кипения.
Теперь снимаем виноград с гроздьев, у ягод удаляем хвостики. Виноград тщательно промываем под проточной водой.
На дно каждой банки кладем по кусочку корицы, по две горошины черного перца, по два бутона гвоздики и если есть еще по пол-чайной ложки розового перца, но без него можно и обойтись.
Заполняем ягодами банки до самого верха и заливаем кипящим маринадом. Накрываем крышками и оставляем на столе минут на 20.
Теперь сливаем маринад с банок обратно в кастрюлю и добавляем к нему уксус. Ставим на плиту, доводим до кипения и снова заливаем им банки.
Закатываем банки и оставляем под теплой накидкой до утра.
Видеорецепт:
Маринованный виноград с семенами горчицы
Закуска на все случаи жизни. Очень хорошо сочетается с рыбой и мясом. Очень быстро готовится. Приготовление занимает около 30-40 минут.
Ингредиенты:
- 1,5 кг винограда;
- 4 — 5 ст. винного уксуса;
- 2 ст. сухого белого вина;
- 8 — 9 ч. л. порошка горчицы;
- 15 горошков черного перца;
- 3 палочки корицы;
- 1,5 ч. л. соли;
- 5 — 6 ст. сахарного песка.
Приготовление:
Грозди очистить и засыпать в баночки.
Маринад: вино подогреть, добавить специи и уксус, остудить.
Залить холодный маринад и закатать. Оставить в кладовке. Там темно и достаточно прохладно.
Маринованный виноград с кумином в винном уксусе
Зимой, когда хочется чего-то остренького и необычно, этот рецепт будет как никогда кстати. Из него хорошо делать канапе. К примеру, с сыром тофу и голубой плесенью или помидором и адыгейским сыром. Отлично сочетается с полусладким вином, запеченным мясом и сыром с зеленой плесенью.
Ингредиенты:
- 1 кг красного или темно-синего винограда;
- 3 ст. л. красного винного уксуса;
- 2 ½ ст. л. сахарного песка;
- 1 ст. л. зерен горчицы;
- 1 ч. л. соли;
- 1 ч. л. кумина;
- 8 шт. лавровых листов;
- 4 палочки корицы.
Приготовление:
Промытые ягоды раскладываем в банки (лучше всего выбирать до литра). Нагреваем в кастрюле уксус. Затем в него засыпаем сахарный песок, зерна горчицы, по вкусу: соль, кумин, лавровые листы и небольшую палочку корицы.
Кипятим эту жидкость в течение 10 минут на небольшом огне и разливаем по банкам. Закрываем, но не закатываем. Заготовки стерилизуюем на бане. Теперь закатываем и остуживаем.
Виноград в индийском маринаде
Это для любителей сладко пряных блюд. Хорошо сочетается с различными сырными, а также мясными закусками. Его готовить тем, кто не любит очень пряные маринады.
Ингредиенты:
- 1кг винограда;
- 1 ст. л. подсолнечного масла;
- ½ ст. л. чили;
- 1 ст. л. соли;
- 2 ч. л. горчичных зерен;
- 1-2 шт. листьев карри.
- 0,5 ч.л. перец сычуаньский или душистый
- 0,5 ч. л. зерна горчицы
- 4-5 шт - кардамон
- 1 ч.л перец розовый
Приготовление:
Подготовить виноградные плоды: промыть, обсушить.
В сотейнике обжарить зерна горчицы, листья карри, порошок чили и виноград. Обжаривать около 10 мин. и разлить по ёмкостям, залить специями.
Маринованный виноград с розмарином
Необычайно вкусная закуска. Напоминает греческие оливки. Будет замечательным блюдом к столу. Очень нежный и пряный вкус никого не оставит равнодушным.
Ингредиенты:
- 3 ст. розового или красного винограда;
- 6 веток розмарина;
- 2 ст. белого винного уксуса;
- 2 чесночные дольки;
- 2 ст. л. соли;
- 2 ч. л. сахарного песка;
- ½ ч. л. красного перца.
Приготовление:
Ягоды аккуратно утрамбовать в банки и положить розмарин.
Маринад: смешать все компоненты и кипятить.
Залить маринадом виноград и ждать пока остынет. Хранить в прохладном месте неделю.